Intentions de messe

BOURG-ARGENTAL

DIMANCHE 02/02/20: Messe à 10h30 – Présentation du Seigneur

Joseph ODOUARD et ses parents / HEYRAUD Claudius / Germaine BACHER / Intentions particulières / Joseph, Catherine et Francine GERY / Henriette GIRODET (sa famille) / Familles BARRALON DURIEUX / Jean-Paul BOUVERON / Lucien MARCON et famille / Claudia GIBERT (née ROUCHOUSE) (St Jean Bonnefonds) / Marie-Thérèse et Gabriel SAUZEA (anniversaire) / René HUSSON et Marie-Agnès THIMONIER.

DIMANCHE 09/02/20 : Messe à 10h30 – 5ème dimanche ordinaire

Clothilde et Maurice FAVERJON / Famille ORIOL et ROUCHOUZE / Jean ORIOL.

MERCREDI 12/02/20 : Messe à 10h30 à la maison de retraite

Denise LECHAIR.

DIMANCHE 16/02/20 : Messe à 10h30 – 6ème dimanche ordinaire

Paul SEAUVE / Familles ARNAUD et ROUCHOUZE / GUICHARD Jeannine, familles MOLLE CHAUSSE GUICHARD BESSET.

DIMANCHE 23/02/20 : Messe à 10h30 – 7ème dimanche ordinaire

Plusieurs défunts / Jean TAVERNIER et sa famille / Francisque LACROIX (messe anniversaire) / Monsieur LACROIX Francisque.

MERCREDI 26/02/20 : Messe à 10h30 à la maison de retraite

MERCREDI 26/02/20 : Messe à 19H – CENDRES

BURDIGNES

DIMANCHE 23/02/20 : Messe à 9h – 7ème Dimanche ordinaire

Madeleine LINOSSIER / René FANGET / Famille BALLANDRAUD GIRODET / Elise GIRODET et son époux / Marie-Thérèse BALLANDRAUD et son époux / FANGET Andréa et sa famille.

LA VERSANNE

 

THELIS

DIMANCHE 02/02/20 : Messe à 9h – Présentation du Seigneur

Familles RICHARD BERNE / Jean GRANJON et sa famille / Thérèse BLACHON et sa famille / Pour la famille RICHARD Joseph et Marie, leurs parents, leur fils Etienne / Marie-Jo ORIOL et sa famille / Paul SEAUVE / Marie BLACHON (détente et amitiés) / Famille GAUCHER-BERNE / Jean BERNE.

SAINT SAUVEUR

SAMEDI 08/02/20 : Messe à 18h30 – 5ème Dimanche ordinaire

Action de grâce / Famille Auguste SOVIGNET, Rosine et Alexandre RICHARD.

VENDREDI 21/02/20 : Messe à 10h30 à la maison de retraite

Défunts inscrits au nécrologe / Josiane BONNAND.

SAMEDI 22/02/20 : Messe à 18h30 – 7ème Dimanche ordinaire

 Jean ORIOL et Pierre ROUCHOUZE / Famille CHAIZE – DECUREUIL.

COLOMBIER

 

SAINT JULIEN

SAMEDI 01/02/20 : Messe à 18h30 – Présentation du Seigneur

Edmé, Marie, Pierre et Annie RAGONNEAU et leur famille / En remerciement à Notre Seigneur Jésus Christ / Madeleine BOUCON (ses voisins) / Aux âmes du purgatoire les plus délaissées / Défunts MAGNARD DOMAS ROUCHOUZE / Delphine SABOT / Josette DUMAS / Anne Marie RAMEL.

MARDI 04/02/20 : Messe à 15h30 à la maison de retraite

Joséphine BRUYERE.

SAMEDI 15/05/20 : Messe à 18h30 – 6ème Dimanche ordinaire

Madeleine BOUCON (conscrites et conscrits) / Pour les âmes du purgatoire les plus délaissées / Josette DUMAS / Anne Marie RAMEL.

MARDI 18/02/20 : Messe à 15h30 à la maison de retraite

MARDI 25/02/20 : Messe à 9h

GRAIX

DIMANCHE 09/02/20 : Messe à 9h – 5ème Dimanche ordinaire

Messe anniversaire de Jean Marie ROYET / Antonin et Marie LINOSSIER et les défunts de leur famille.